1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат мира по конькобежному спорту 1993. Хамар (Норвегия). Итоговые результаты

Спортсмен Страна 500 м 5000 м 1500 м 10000 м Сумма
1 Фалько Зандстра НИД 38,00 (4) 6.43,86 (1) 1.53,06 (2) 13.51,09 (3) 157.626
2 Йохан-Олаф Косс НОР 38,17 (6) 6.47,44 (2) 1.52,53 (1) 13.50,75 (2) 157.961
3 Ринтье Ритсма НИД 37,99 (3) 6.50,01 (4) 1.53,51 (3) 14.04,31 (4) 159.042
4 Барт Велдкамп НИД 39,39 (18) 6.47,91 (3) 1.57,64 (9) 13.46,34 (1) 160.711
5 Стейнар Йохансен НОР 38,86 (10) 6.58,77 (8) 1.55,81 (4) 14.23,11 (9) 162.495
6 Роберто Сигель ИТ 38,13 (5) 7.00,21 (11) 1.56,76 (6) 14.28,88 (12) 162.515
7 Юрий Шульга УКР 39,05 (11) 7.00,32 (12) 1.57,38 (7) 14.28,09 (11) 163.612
8 Евгений Санаров КАЗ 39,86 (23) 6.57,05 (5) 1.57,46 (8) 14.18,33 (5) 163.634
9 Дежо Хорват РУМ 39,52 (20) 6.58,22 (7) 1.57,91 (14) 14.22,23 (7) 163.756
10 Казухиро Сато ЯП 39,94 (24) 6.57,67 (6) 1.57,67 (10) 14.20,08 (6) 163.934
11 Тошинико Итокава ЯП 40,12 (28) 7.01,51 (13) 2.01,64 (30) 14.26,29 (10) 166.131
12 Пер Бенгтссон ШВЕ 41,03 (35) 7.00,07 (10) 2.00,06 (27) 14.22,29 (8) 166.171
13 Мамору Ишиока ЯП 38,22 (7) 7.08,00 (23) 1.56,18 (5) 119.746
14 Брайан Смит США 38,83 (9) 7.03,12 (17) 1.57,94 (16) 120.455
15 Нил Маршалл КАН 39,25 (16) 7.02,49 (15) 1.57,79 (12) 120.762
16 Брайан Ванек США 39,26 (17) 7.03,15 (18) 1.58,68 (19) 121.135
17 Олег Павлов РОС 39,07 (12) 7.07,74 (22) 1.58,27 (17) 121.267
18 Дэнни Ка АВЛ 39,85 (22) 7.02,55 (16) 1.57,93 (15) 121.415
19 Давид Карта ИТ 38,26 (8) 7.20,21 (34) 1.58,59 (18) 121.811
20 Уве Тонат ГЕР 39,11 (15) 7.13,06 (28) 1.59,03 (21) 122.092
21 Йонас Шён ШВЕ 39,95 (25) 7.04,39 (19) 1.59,13 (23) 122.099
22 Рикард Гарбелл ШВЕ 39,09 (14) 7.14,98 (30) 1.59,45 (26) 122.404
23 Кристиан Эмингер АВС 40,56 (30) 7.05,58 (20) 1.58,85 (20) 122.734
24 Жолт Закариаш АВС 40,59 (32) 7.10,82 (24) 1.57,70 (11) 122.905
25 Джа-Сик Ли КОР 39,07 (12) 7.18,41 (31) 2.00,25 (28) 122.994
26 Франк Диттрих ГЕР 39,46 (19) 7.18,86 (33) 1.59,09 (22) 123.042
27 Тимо Ярвинен ФИН 40,50 (29) 7.11,55 (25) 1.59,13 (23) 123.365
28 Седрик Кюнц ФРА 40,56 (30) 7.14,13 (29) 1.59,32 (25) 123.746
29 Кэм Маккэй КАН 40,06 (27) 7.12,48 (26) 2.01,62 (29) 123.848
30 Андрей Муратов РОС 40,88 (34) 7.12,79 (27) 2.02,13 (31) 124.869
31 Мартин Фейгенвинтер ШВЦ 41,38 (36) 7.07,29 (21) 2.02,83 (33) 125.052
32 Иржи Кинцль ЧЕХ 40,87 (33) 7.18,76 (32) 2.02,75 (32) 125.662
33 Маркус Трёгер ГЕР 40,00 (26) 7.02,41 (14) 2.26,81 (34) 131.177

Дни рождения - апрель

  • 02.04.1972 Наталья Полозкова - Чемпионка СССР среди юниоров 1988-1990 в многоборье
  • 02.04.1956 Дмитрий Оглоблин - Чемпион СССР 1980 на 10000 м.
  • 03.04.1950 Вера Краснова - Чемпионка СССР 1976, 1977 в спринте
  • 03.04.1933 Владимир Шилыковский - Чемпион СССР 1958 на 10000 м.
  • 05.04.1966 Дмитрий Сыромолотов - Чемпион СССР среди юниоров 1984 в многоборье
  • 06.04.1892 Никита Найденов - Чемпион России 1913 в многоборье, чемпион РСФСР 1921 в многоборье
  • 06.04.1925 Зинаида Кротова - Чемпионка СССР 1950 в многоборье
  • 08.04.1940 Ирина Егорова - Чемпионка СССР 1963 на 500 м.
  • 13.04.1952 Сергей Марчук - Чемпион Европы 1978, Чемпион СССР 1977, 1978, 1979
  • 13.04.1963 Андрей Бахвалов - Чемпион СССР 1991 на 1000 м.
  • 14.04.1982 Екатерина Абрамова - Чемпионка России 2000 среди юниоров
  • 18.04.1972 Сергей Савельев - Чемпион России 1997, 1998 в спринте
  • 19.04.1942 Ласма Каунисте - Чемпионка мира 1969 в многоборье, чемпионка СССР 1968 на 1500 м.
  • 19.04.1919 Игорь Ипполитов - Чемпион СССР 1943 на 3000 м., чемпион СССР 1943 на 5000 м.
  • 20.04.1959 Евгений Солунский - Чемпион СССР 1981 в многоборье, Чемпион СССР 1977 среди юниоров, Чемпион СССР 1979 среди молодежи
  • 20.04.1994 Павел Кулижников - Чемпион Мира в спринтерском многоборье 2015, 2016, 3-х кратный чемпион мира на дистанциях 500 и 1000 м 2015, 2016, обладатель кубка мира в общем зачете 2015, чемпион России в спринтерском многоборье 2014
  • 22.04.1962 Наталья Артамонова (Курова) - Чемпионка СССР 1986 в многоборье, чемпионка СССР 1983, 1986 в спринте
  • 22.04.1941 Борис Гуляев - Чемпион СССР 1966, 1969, 1970 на 500 м.
  • 25.04.1970 Александр Железнов - Чемпион СССР среди юниоров 1988 в многоборье
  • 28.04.1949 Владимир Иванов - Чемипион СССР 1972, 1973 в многоборье
  • 28.04.1948 Виктор Варламов - Чемпион СССР 1974, 1975 на 10000 м.
  • 30.04.1963 Наталья Шиве (Глебова) - Чемпионка СССР 1983 в многоборье, чемпионка СССР 1984 в спринте

Результаты
соревнований